НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В ИГРЕ: 1216 ГОД


ЛУНАСОЗВЕЗДИЕ
1.Алой Зари36Дракон
2.Первых Снегов31Белый волк
3.Закатного Солнца28Лев
4.Длинных Ночей34Ворон
5.Гроз29Грифон
6.Середины Года30Василиск
7.Южных Ветров38Мантикора
8.Зноя31Феникс
9.Неугасающего Пламени29Гидра
10.Вечерней Звезды32Рух
11.Листопада30Единорог
12.Холодных Дождей33Сирена
хроники анселиора

Хроники Анселиора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Анселиора » Шаг в неизвестность » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 31 страница 60 из 81

1

По интересующим вопросам обращайтесь в telegram [Сказитель]. Так быстрее :)

Регистрация закрыта: друиды, темные маги. Светлые маги в игру принимаются, если не являются инквизиторами. Доступное количество ролей для светлых магов: паладин - 2, жрец - 2.
Все роли драконов заняты. Остальные роли без ограничений.


Хроники Анселиора
темное фэнтези, средневековье, авторский мир, 18+
эпизоды, 18+, рисованные внешности [не аниме], пассивный мастеринг
http://forumstatic.ru/files/001b/2a/78/99721.png
Приветствуем в Анселиоре, путник!

Данная тема предназначена как для связи с администрацией, так и для взаимодействия с игроками, если Вы желаете подыскать компанию перед началом игры (заявка отправляется в свободной форме).

В данном разделе можно представлять свои концепты, в осуществлении или адаптации которых нужна помощь и консультация администрации; кроме того, благодаря заявленной здесь идее, можно заранее подыскать потенциальных соигроков. Здесь также могут отписываться принятые игроки форума, если им есть, что предложить по оставленной заявке.

Адекватные предложения и конструктивная критика в вежливой форме принимаются во внимание; оскорбления и невежество игнорируются; никто никому ничего не должен. Проект не может нравиться и подходить абсолютно всем — помните об этом.

Связь с администрацией вне гостевой:Сказитель/Наэрис [создатель, по вопросам лора, прием анкет]: telegram
Доминик [по вопросам лора]

0

31

Любопытный гриб написал(а):

1. Богатая и влиятельная семья в Нельхиоре это примерно что за люди? В смысле, чем занимаются и зарабатывают свои богатства. Торговцы? Владельцы шахт (если вообще такое там есть)? Владельцы мастерских? Богатые просто потомушта подлорденыши какие-нибудь — неинтересно.

Конечно же, состоятельные семьи - это не только лорды. Все Вами перечисленное имеет место быть, многие наживают богатство своим предприятием.

Любопытный гриб написал(а):

2. Я так понимаю, что церковная школа и частные учителя вполне себе сочетаются в случае с материальной на то состоятельностью семьи.

Да, если у семьи есть возможность нанимать кого-то дополнительно - здесь нет проблем.

Любопытный гриб написал(а):

Далее если персонаж собирается стать частью Церкви, он продолжает там обучение до 18ти, а потом, в случае с магическим даром, переходит в Орден Стражей Света, правильно? Или после церковной школы он туда сразу может попасть?

После церковной школы магически одаренный персонаж может сразу податься в Орден, ему не обязательно становиться послушником.

Любопытный гриб написал(а):

Там же обучают владению оружием или все же этим надо отдельно заниматься по типу «обучение с мастером» или параллельно до этого посещать военную школу?

Жрецов не учат владению оружием (они полностью сконцентрированы на созидательной магии Света), а вот паладинов - в обязательном порядке; приставленный к ученику наставник обучит и магии, и мечу.

Любопытный гриб написал(а):

И достаточно ли 5-ти лет обучения в Ордене, если хочу крепко компетентного мага или могу накинуть еще сколько-нибудь лет? Раз уж говорится, что магия Света — довольно тяжелое для освоения дело.

Пяти лет обычно достаточно для того, чтобы ученик мог начать самостоятельную деятельность. В дальнейшем повышать компетенцию можно любыми способами на усмотрение персонажа - более опытные наставники, литература, суровая практика и т.д.

Любопытный гриб написал(а):

Насчет навыков: нужно ли (или можно ли) разделять в навыках классы доспехов? Вряд ли персонаж будет таскать на себе что-то тяжелее легкой брони.

Это не обязательно, но никто не против, если Вы упомянете, какой именно класс доспехов предпочитает герой)

Любопытный гриб написал(а):

И можно ли разделить все навыки на «удовлетворительно», «хорошо», «отлично» и «идеально»? Ибо не совсем понимаю, как тут правильнее описывать уровень владения тем или иным навыком.

Каждый оформляет навыки на свое усмотрение, мы не загоняем народ в определенные рамки. Так что если Вам удобнее разделить их таким образом - пожалуйста)

Любопытный гриб написал(а):

Достаточно ли Инквизитору владеть клинком (это будет бастард), плетью (не только как боевой навык) и умения отлично бить морды? Или есть что-то, что обязательно в виду профессии, так сказать.

Этого достаточно. Единственное, что добавлю тут, нюанс из FAQ:

В первую очередь, инквизиторы — наблюдатели и детективы, и уже в последнюю — каратели и судьи.

Любопытный гриб написал(а):

Ну и касаемо не боевого — умение разбираться в травах, ядах и прочей чертовщине, как минимум, в интересах профессии можно прописать?

Да, без проблем.

Любопытный гриб написал(а):

Можно ли иметь при себе ошейничек, подавляющий магию, или это совсем уж круто для обычного Инквизитора?

Такого рода артефакты, конечно, не валяются на каждом углу, да и при церквях их вряд ли очень много. Впрочем, если есть знакомый элендорский маг, он с этим мог и подсобить по старой дружбе, им проще такие вещи достать)

Любопытный гриб написал(а):

Ну и придержите тогда роль, пожалуйста. А то мало ли.

Держим до 13.07 включительно.

0

32

Такая красивая и приятная рпг, игроков вам пачку! <3

0

33

упавшая звезда, здравствуйте) Большое спасибо за такой замечательный отзыв!
Приходите к нам тоже, будем рады видеть)

0

34

Сказитель написал(а):

Держим до 13.07 включительно.

Доброго времени, думаю, до 13го могу не успеть, так что заранее хотелось бы чуть побольше денечков. Ну или до конца недели что ли. Скорее всего справлюсь и раньше, но с запасом всегда спокойнее.

За ответы выше спасибо большое лучше поздно, чем никогда

Пока по анкете других вопросов не появилось, но есть один сугубо технического характера. Многочасовые попытки найти арт для персонажа, который бы меня полностью устроил, окончились провалом стыдом и позором, скорее всего придется фотожабить, но вопрос, собственно, в чем - можно ли условно воспользоваться чем-то из разряда "худо-бедно", а потом заменить в анкете картинки? Если получится, я лучше самостоятельно нарисую. Просто мои руки как у улитки и сделать сие быстро точно не выйдет.

Подпись автора


на вафельный пломбира рожок

0

35

Матиас Кервердо, доброго вечера!

Матиас Кервердо написал(а):

Доброго времени, думаю, до 13го могу не успеть, так что заранее хотелось бы чуть побольше денечков.

Добавлю к этому времени еще неделю)

Матиас Кервердо написал(а):

можно ли условно воспользоваться чем-то из разряда «худо-бедно», а потом заменить в анкете картинки?

Конечно, без проблем. После принятия персонажа темы с анкетами открыты, так что Вы сможете в любое время заменить арты на другие.

0

36

Здравствуйте.) Закрепите пожалуйста первое сообщение рекламы.
Это будет очень удобно, заранее благодарю.)

0

37

Странник, хорошего дня! Закрепили)

0

38

Добрый день! Я в упор не вижу темы или у вас просто нельзя посмотреть готовые анкеты? Если буду создавать персонажа, не хотелось бы, чтобы это был кто-то "лишний" или "очередной".

0

39

Душнила, здравствуйте! Анкеты и отыгранные эпизоды у нас хранятся в подфоруме в общем разделе "Архив", который скрыт от гостевого просмотра. Возможно, насчет "лишних-очередных" Вам поможет сориентироваться данная тема: список персонажей; здесь можно увидеть, какие роли (с краткими пояснениями) присутствуют в игре на данный момент.
Для ознакомления с архивом можно зарегистрировать аккаунт. Не страшно, если временный)

0

40

Приветствую. Актуальна ли роль принца Киарана для коллектива ролевой? Найдутся ли соигроки?

0

41

Случайный гость, доброго дня) Да, все актуально, и если образ вдохновляет, забирайте принца; с другими игроками всегда можно связаться и договориться на любой сюжет: персонаж не ограничен политическими интригами и не обязан сидеть на одном месте.

0

42

Добрый вечер. Если играть за одержимого с неудачным договором, можно будет изредка отыгрывать захват тела духом? Как религия относится к одержимым? Принудительное лечение и иди домой или "сжечь ведьму"?

0

43

Тень, здравствуйте! Да, такое можно отыграть, это было бы логично при плохом "сотрудничестве".

Тень написал(а):

Как религия относится к одержимым? Принудительное лечение и иди домой или «сжечь ведьму»?

Церковь относится к одержимым как к тем, кто болен и нуждается в лечении. Если человек не хочет идти на это добровольно, то будут принуждать. После изгнания сущности пациент свободен. "Сжечь ведьму" относится только к тем, кто практикует черную магию)

0

44

Добрый вечер. Я хотел узнать, насколько у вас возможно играть рыцарем смерти.

0

45

Эрхом, здравствуйте!
К сожалению, такой возможности не предусмотрено в рамках нашего мира.

0

46

У вас же есть некромантия, рыцарь смерти же - некромант с навыками воина, не?

0

47

Эрхом, наш концепт темной магии несовместим с боевыми искусствами, поскольку процесс воскрешения даже одного тела требует не только сильной концентрации и полноценного ритуала на крови с прочтением заклятий, но и жертвы чужой жизненной силы (без нее некромант очень быстро сведет себя в могилу).

+2

48

Доброго дня!
Вычитал, что в Нельхиоре есть вакантные земли, принадлежащие различным домам. Могу ли я претендовать на принадлежность к одной из выбранных семей и указать некоторых родственников в истории, обрисовать концепт рода (в основном, особенности внешности, характеров)? Готов в целом откорректировать любой момент, если он лорно не устроит администрацию.

0

49

Тристан Сигрейв, доброго!

Тристан Сигрейв написал(а):

Могу ли я претендовать на принадлежность к одной из выбранных семей и указать некоторых родственников в истории, обрисовать концепт рода (в основном, особенности внешности, характеров)?

Да, конечно. Тут без проблем)

0

50

Сказитель,
Спасибо!

+1

51

Привет. У меня странный вопрос, но я попробую.
Можно ли в анкете объединить пункты БИО и характера, или они должны быть обязательно отдельно?

0

52

ых, добрый вечер! Пункты обязательно идут отдельно. Другой вопрос, что в них нет ограничений по объему. Можно изложить коротко, главное, чтобы было логично и понятно)

0

53

Сказитель,
Понял, принял.

0

54

Добрый! Правильно понимаю, что алхимии в Анселиоре нет?

0

55

зз, доброго дня! В принципе, такие практики могут быть, почему нет. Распространенное дело в средневековье) Единственное, в нашем случае алхимия не будет связана с магией. Но благодаря теории, что кровь чародеев - магический проводник, экспериментировать можно сколько угодно. Если знаете игру Plague Tale, то вот примерно что-то такое возможно сделать + создание разного рода эликсиров из особых, редких компонентов с какими-то необычными свойствами.
Да и есть у нас тут один хмелевар, использующий нестандартные ингредиенты для своих напитков.

А так, статьи пока не было на эту тему, никто не интересовался, но будем писать и постараемся выкатить в ближайшие дни)

+1

56

Ага, то есть, если мой персонаж занимается разработкой формулы философского камня, то занимается он исключительно самодурством и никаких шансов на его создание нет?

0

57

зз, скажем так, это дело остается на уровне алхимических легенд. Создать невозможно, но поиски ведутся.

0

58

Всем здорова. Хотелось бы отыграть что-то из разряда военной аристократии аналога Франции/Священной Римской Империи, века 14-16. Но готов выслушать ваши предложения по игре, обсудим как и что - могу натянуться под реалии ролевки коль нужда будет.

0

59

Гийом, добрый день! У нас антураж - средневековая Европа (приблизительно первой половины XIV-XV), фэнтези. Основной локацией идет Нельхиор, так что если нужна военная тема, то здесь можно рассмотреть Королевский Легион или Орден Серых Рыцарей. Аристократия у нас - лорды. Что касается предложений и идей по игре - это уже можно обговорить с игроками во флуде до создания анкеты.

0

60

Здравствуйте.)
Гляньте партнерку пожалуйста

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хроники Анселиора » Шаг в неизвестность » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно