НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В ИГРЕ: 1216 ГОД


ЛУНАСОЗВЕЗДИЕ
1.Алой Зари36Дракон
2.Первых Снегов31Белый волк
3.Закатного Солнца28Лев
4.Длинных Ночей34Ворон
5.Гроз29Грифон
6.Середины Года30Василиск
7.Южных Ветров38Мантикора
8.Зноя31Феникс
9.Неугасающего Пламени29Гидра
10.Вечерней Звезды32Рух
11.Листопада30Единорог
12.Холодных Дождей33Сирена
хроники анселиора

Хроники Анселиора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Анселиора » Шаг в неизвестность » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

По интересующим вопросам обращайтесь в telegram [Сказитель]. Так быстрее :)


Хроники Анселиора
темное фэнтези, средневековье, авторский мир, 18+
эпизоды, 18+, рисованные внешности [не аниме], пассивный мастеринг
http://forumstatic.ru/files/001b/2a/78/99721.png
Приветствуем в Анселиоре, путник!

Данная тема предназначена как для связи с администрацией, так и для взаимодействия с игроками, если Вы желаете подыскать компанию перед началом игры (заявка отправляется в свободной форме).

В данном разделе можно представлять свои концепты, в осуществлении или адаптации которых нужна помощь и консультация администрации; кроме того, благодаря заявленной здесь идее, можно заранее подыскать потенциальных соигроков. Здесь также могут отписываться принятые игроки форума, если им есть, что предложить по оставленной заявке.

Адекватные предложения и конструктивная критика в вежливой форме принимаются во внимание; оскорбления и невежество игнорируются; никто никому ничего не должен. Проект не может нравиться и подходить абсолютно всем — помните об этом.

Связь с администрацией вне гостевой:Сказитель/Наэрис [создатель, по вопросам лора, прием анкет]: telegram
Доминик [по вопросам лора]

0

2

Доброго времени суток!
Придержите роль Сильмаре - Алая Тень пожалуйста.

+1

3

Эллериан, здравствуйте! Бронируем до 27.05 включительно :3

0

4

Привет всем. Я определился за кого буду играть - за орка. Только хочу от АМС визуального воплощения этой расы. Описание в расах меня устраивает, но вот к какому визуальному образу наши орки ближе: к классическим из варкрафта или может быть это орки Толкиена или орки того же Фаэруна? Я бы не хотел выглядеть классическим варкрафтовским гипертрофированным амбалом)) Мне ближе все же орки Фаэруна. Подскажите?

0

5

Бывший Мэйв Дункан, еще раз добрый день х)
К соглашению мы с Вами уже пришли, но все же заброшу в гостевую найденные нами примеры (на случай, если у кого-то возникнет схожий вопрос).

Пример

http://forumupload.ru/uploads/001b/97/ef/2/t330234.png
http://forumupload.ru/uploads/001b/97/ef/2/t270106.jpg

+2

6

Добрый день! Принца придержите пожалуйста.

0

7

Киаран, хорошего дня! До 31.05 включительно Киаран за Вами)

0

8

Доброго времени суток. Как я понял, персонажи драконы разрешены лишь те, что есть в разделе каноны. Однако как я поглядел, дракон мужского пола у вас лишь один и тот занят. Планируется ли добавление новых драконов?

0

9

Путник, здравствуйте) Да, драконы принимаются только из канонов, но в ближайшее время пополнение их рядов не планируется.

0

10

Здравствуйте, забронируйте за мной Киарана, пожалуйста

0

11

Гость на канон, добрый вечер! Придерживаем до 9.06 включительно)

0

12

Ещё раз добрый день. Не могу зарегистрировать персонажа, т.к. кто-то уже был зарегистрирован под данным именем. Пожалуйста, выдайте мне пароль на Киарана. И кому постучаться согласовать детали анкеты?

0

13

Забавно, но, видимо, два человека в один и тот же день регистрируются на одну роль)))))

0

14

Гость на канон, добрый день! Прошу прощения, перед регистрацией не посмотрел в гостевую. Я уже занимал эту роль до вас (там выше сообщение). Надеюсь ничего страшного.)

0

15

Смените пожалуйста имя на Leonard Darkwood.

0

16

Да ничего страшного. Я так и понял, что вы из предыдущей просроченной брони. Подождите, обговорим с администрацией, может, и роль останется за вами)))

0

17

Да нет, не надо. Я опоздал, роль ваша.)

0

18

Гость на канон, Киаран Хорнрейвен, доброго времени суток, господа. Чисто технически, первая бронь истекла и, поскольку ее продления не последовало, мы придержали персонажа для второго гостя, который, на данный момент, имеет полное право зарегистрироваться под данным именем.
Однако мы не ставим в приоритет первенство, стараясь учитывать желание, а потому предлагаем вам обговорить данную ситуацию между собой и уведомить нас о сделанном выборе. В свою очередь, мы готовы оказать помощь и поддержку игроку, оставшемуся без роли, с подбором другого персонажа.

0

19

Доминик, пожалуйста, примите заявку в дискорде. Проговорю один момент, но в любом случае всё точно решится полюбовно)

0

20

После общения с АСМ оставляю роль Киарана предыдущему игроку добровольно и с пожеланием успехов и радости от прекрасной акции!

0

21

Киаран Хорнрейвен, как было сказано выше, роль Ваша, если Вы не передумали.)

+1

22

Доминик Орделия, не передумал, большое спасибо, напишу анкету за пару дней.)

0

23

Доброго времени суток. Вопросов у меня очень много, потому могу доставать вас долго, господа, прошу пардону заранее. Но начну пока в обобщенного.

Инквизитор + маг [света] + фанатичная мразь с методами "агента под прикрытием" + имеющий связи с преступностью [ ради поиска нужной информации, разумеется] + наличие садо-мазо в религиозно-поучительных целях = насколько возможно? Какую переменную нужно убрать или все стереть с доски? И меня весьма интересует отношение конкретно Инквизиции к дамам с крайне низкой социальной ответственностью.

ПС. Очень круто оформлена матчасть, моё почтение.

ПСС. Телегу для игр не использую, потому, увы, могу предоставить только Дискорд или vk.

0

24

Любопытный гриб, доброго дня! Будем рады Вам помочь) Если не желаете продолжать обсуждение в гостевой, то можно найтись в любом из предложенных Вами мессенджере.

По поводу концепта: да, все это возможно без проблем. Главное, если будете брать мага, ему обязательно нужно какое-то время поучиться в Ордене Стражей Света (только они занимаются направлением магии), чтобы контролировать силы. После этого он может пойти уже по пути Инквизитора (среди них, кстати, магов не так много).

Любопытный гриб написал(а):

И меня весьма интересует отношение конкретно Инквизиции к дамам с крайне низкой социальной ответственностью.

Церковь такое не одобряет, скажем так, поскольку это идет вразрез с ее заветами. На Инквизицию, как ветвь Церкви, это тоже распространяется. А там уже скорее личный вопрос, насколько конкретный человек-церковник негативен к этому, или, быть может, совсем напротив...

p.s. Большое спасибо за добрый отзыв!

p.p.s. Возможно, Вам было бы интересно прийти сразу по заявке и обзавестись соигроком: инквизитор; если вдруг захотите обсудить концепт, я напишу автору)

0

25

Сказитель написал(а):

Если не желаете продолжать обсуждение в гостевой, то можно найтись в любом из предложенных Вами мессенджере.

Мне, если честно, и в гостевой норм)

Сказитель написал(а):

Возможно, Вам было бы интересно прийти сразу по заявке и обзавестись соигроком: инквизитор; если вдруг захотите обсудить концепт, я напишу автору)

Вообще заявка была изучена первой, с визгом опережая ознакомление с мат.частью.  Просто считаю целесообразным сначала разобраться, насколько мне хочется играть именно Инквизитора). И насколько мои пожелания к персонажу могут совпасть с желаниями другого игрока.

Сказитель написал(а):

По поводу концепта: да, все это возможно без проблем. Главное, если будете брать мага, ему обязательно нужно какое-то время поучиться в Ордене Стражей Света (только они занимаются направлением магии), чтобы контролировать силы. После этого он может пойти уже по пути Инквизитора (среди них, кстати, магов не так много).

Окей. Следом вытекающий вопрос касается уже конкретно магии.
1. Не совсем понятно, что из себя представляет боевая магия Света. Когда маг лечит - понятно. Когда маг... калечит? Или это все вертится сугубо вокруг некоего "экзорцизма"? Или это в буквальном смысле использование света в качестве оружия против нечисти? К слову, как в это играть) Добавлю, что не преследую цели делать супер-солдата со "световым мечом". В большей степени магия, как таковая, привлекает морально-психологическим аспектом.
2. Зависит ли способность контролировать магию Света от методов её использования? Например, если персонаж будет использовать то же целительство в пытках.

Сказитель написал(а):

Церковь такое не одобряет, скажем так, поскольку это идет вразрез с ее заветами. На Инквизицию, как ветвь Церкви, это тоже распространяется. А там уже скорее личный вопрос, насколько конкретный человек-церковник негативен к этому, или, быть может, совсем напротив...

Конкретно хочется сочетать порочность с верой во все хорошее. Плюс рассматривать "тот самый случай", когда полезность и эффективность перевешивают неправильность поступков. "Мы исправляем порочность средств чистотою цели", как говорится, а прочие непотребства - лишь продукт личных психологических проблем.

0

26

Любопытный гриб написал(а):

1. Не совсем понятно, что из себя представляет боевая магия Света. Когда маг лечит — понятно. Когда маг... калечит? Или это все вертится сугубо вокруг некоего «экзорцизма»? Или это в буквальном смысле использование света в качестве оружия против нечисти? К слову, как в это играть) Добавлю, что не преследую цели делать супер-солдата со «световым мечом». В большей степени магия, как таковая, привлекает морально-психологическим аспектом.

Свет в рамках данного мира можно считать за такой же элемент, как и стихийную магию. Паладинами он используется в качестве оружия против нежити, так как противоположен темной магии, которая эту нежить порождает (Свет против темных эффективнее стихийного Огня); если рыцарь-паладин, к примеру, накладывает светлый бафф на свое оружие, он может уложить нежить буквально в пару ударов, в то время как простой сталью пришлось бы рубить достаточно долго и усердно. Жрецы же, напротив, больше открыты созидательной природе Света, поэтому становятся отменными лекарями. В экзорцизме, кстати, светлая магия тоже используется (но не в жесткой разрушительной форме, иначе жертва обстоятельств может и не выжить, усердствовать тут не надо), нечисть и подселенцы ее не любят и охотнее покидают "сосуд")
Против тех, кто с темной магией никак не связан, Свет будет действовать хуже Огня, хоть и может оставить ожоги, если у мага была такая цель. А вот темные горят от Света очень хорошо, причем иногда в прямом смысле.

Любопытный гриб написал(а):

2. Зависит ли способность контролировать магию Света от методов её использования? Например, если персонаж будет использовать то же целительство в пытках.

Грубо говоря, это когда вырезал кусок печени, залечил и заново вырезал?
В целом, всегда можно воспользоваться разрушительной природой Света... Для темных это будет и в половину силы очень больно.

Любопытный гриб написал(а):

Конкретно хочется сочетать порочность с верой во все хорошее. Плюс рассматривать «тот самый случай», когда полезность и эффективность перевешивают неправильность поступков. «Мы исправляем порочность средств чистотою цели», как говорится, а прочие непотребства — лишь продукт личных психологических проблем.

С этим без проблем, пожалуйста)

0

27

Сказитель написал(а):

Свет в рамках данного мира можно считать за такой же элемент, как и стихийную магию.

То есть данная магия проявляет себя как вполне физическая сила, да? А в качестве освещения её можно использовать?) И работает она контактным образом? В смысле не лучами смерти света там всех косить, а дотронуться надо или оружие "зачаровать" - правильно понимаю? Или все же что-то типо купола света можно замутить. Простите за занудство, просто хочется иметь сразу представление, как все выглядит и работает, а то системы типо заклинаний и проч. нет, чтоб можно было самостоятельно сориентироваться.

Сказитель написал(а):

Грубо говоря, это когда вырезал кусок печени, залечил и заново вырезал?

Типо того. Тут вопрос скорее не за причинение боли, а за разнообразие и широту фантазии в деле)

Ммм, еще хотелось бы уточнить, не возникнет ли трудностей, если персонаж будет похвально владеть не только мечом, но и кнутом? Конкретно - арапником.

Теперь касаемо заявки. В целом меня все устраивает, кроме Клинка Талиона в прозвище. Если некоторая отмороженность (включая все озвученное в самом первом моем сообщении) и магия Света не рушат желаемую картину, то могу дальше думать над биографией, исходя из предложенного в заявке.

0

28

Любопытный гриб написал(а):

Теперь касаемо заявки. В целом меня все устраивает, кроме Клинка Талиона в прозвище. Если некоторая отмороженность (включая все озвученное в самом первом моем сообщении) и магия Света не рушат желаемую картину, то могу дальше думать над биографией, исходя из предложенного в заявке.

Добрый вечер.)
Прозвища можете менять как угодно, для меня это не принципиально. Всё остальное более чем устраивает, звучит интересно.) Буду очень рада увидеть Вас в игре!
При необходимости со мной можно связаться через ЛС форума или (способ быстрее) через Дискорд - inside_storm#9653

Подпись автора

если бы могли,
сожгли бы на кострах

+1

29

Любопытный гриб написал(а):

То есть данная магия проявляет себя как вполне физическая сила, да? А в качестве освещения её можно использовать?) И работает она контактным образом? В смысле не лучами смерти света там всех косить, а дотронуться надо или оружие «зачаровать» — правильно понимаю? Или все же что-то типо купола света можно замутить. Простите за занудство, просто хочется иметь сразу представление, как все выглядит и работает, а то системы типо заклинаний и проч. нет, чтоб можно было самостоятельно сориентироваться.

Да, все верно, физическая сила) Но как светильник тоже вполне может послужить :D
Прикосновения не обязательны; если маг уже хорошо контролирует свои способности, он вполне может подпалить объект на расстоянии; кто-то комбинирует магию с оружием, кто-то - нет (иногда от ситуации может зависеть). Единственное, цель должна находиться в поле зрения. Думаю, тут в плане визуализации можно привести в пример игрового жреца (в данном случае, его атакующие навыки) и паладина.

Любопытный гриб написал(а):

Типо того. Тут вопрос скорее не за причинение боли, а за разнообразие и широту фантазии в деле)

Пока не вижу причин для каких-то ограничений в этом плане)

Любопытный гриб написал(а):

Ммм, еще хотелось бы уточнить, не возникнет ли трудностей, если персонаж будет похвально владеть не только мечом, но и кнутом? Конкретно — арапником.

Персонаж без проблем может овладеть еще каким-либо оружием помимо основного, так что с этим все в порядке) Единственное уточню, что в общем навыков именно на уровне мастера у персонажа может быть не больше двух.

Любопытный гриб написал(а):

Теперь касаемо заявки.

В этом вопросе уже передаю Вас в руки потенциального соигрока, вот она как раз уже и отписалась выше)

0

30

Ленма написал(а):

Добрый вечер.)
Прозвища можете менять как угодно, для меня это не принципиально. Всё остальное более чем устраивает, звучит интересно.) Буду очень рада увидеть Вас в игре!
При необходимости со мной можно связаться через ЛС форума или (способ быстрее) через Дискорд — inside_storm#9653

Добрый) Отлично.

Сказитель написал(а):

Персонаж без проблем может овладеть еще каким-либо оружием помимо основного, так что с этим все в порядке) Единственное уточню, что в общем навыков именно на уровне мастера у персонажа может быть не больше двух.

Вот касаемо навыков тогда еще уточню. А заодно про образование и околотого.
1. Богатая и влиятельная семья в Нельхиоре это примерно что за люди? В смысле, чем занимаются и зарабатывают свои богатства. Торговцы? Владельцы шахт (если вообще такое там есть)? Владельцы мастерских? Богатые просто потомушта подлорденыши какие-нибудь - неинтересно.
2. Я так понимаю, что церковная школа и частные учителя вполне себе сочетаются в случае с материальной на то состоятельностью семьи. Далее если персонаж собирается стать частью Церкви, он продолжает там обучение до 18ти, а потом, в случае с магическим даром, переходит в Орден Стражей Света, правильно? Или после церковной школы он туда сразу может попасть? Там же обучают владению оружием или все же этим надо отдельно заниматься по типу "обучение с мастером" или параллельно до этого посещать военную школу? И достаточно ли 5-ти лет обучения в Ордене, если хочу крепко компетентного мага или могу накинуть еще сколько-нибудь лет? Раз уж говорится, что магия Света - довольно тяжелое для освоения дело.
3. Насчет навыков: нужно ли (или можно ли) разделять в навыках классы доспехов? Вряд ли персонаж будет таскать на себе что-то тяжелее легкой брони. И можно ли разделить все навыки на "удовлетворительно", "хорошо", "отлично" и "идеально"? Ибо не совсем понимаю, как тут правильнее описывать уровень владения тем или иным навыком. Далее. Достаточно ли Инквизитору владеть клинком (это будет бастард), плетью (не только как боевой навык) и умения отлично бить морды? Или есть что-то, что обязательно в виду профессии, так сказать. Ну и касаемо не боевого - умение разбираться в травах, ядах и прочей чертовщине, как минимум, в интересах профессии можно прописать?
4. Можно ли иметь при себе ошейничек, подавляющий магию, или это совсем уж круто для обычного Инквизитора?

Ну и придержите тогда роль, пожалуйста. А то мало ли.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хроники Анселиора » Шаг в неизвестность » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно