Обсуждение предложений по лору

Подумал, подумал, и пришел к выводу, что тема полезная. Не потому, что в лс неудобно обсуждать какие-то идеи, а потому что они остаются за кадром, и другие игроки поучаствовать в процессе не могут.

Почему я хочу, чтобы читали все?

Ответ тут простой. Как админ, я хоть и бдю, но за всем не проследишь, какие-то вещи могу упустить, а часто важны даже мелочи. Учитывая общее количество наигранных эпизодов, должен быть соблюден порядок, поэтому теперь некоторые предложения по дополнению информации будут обсуждаться здесь. Цель – сохранить единое видение того, или иного вопроса у всех игроков, чтобы, к примеру, у нас не получилось так, что одно и то же все воспринимают и представляют по-разному. Базироваться будем на том, что уже отыграно, и исходя из этого принимать коллективные решения. Что принимаем, что не принимаем, что дорабатываем, здесь каждый может предложить на этот счет свои мысли.

В первую очередь, это относится к людям, которых касаются возможные редакции, а значит, и глобальных идей, которые могут затрагивать всех. Например, дополнение информации в уже существующих организациях или (вдруг) создание новых. С дополнением бестиария, религий, темы с ресурсами и внесением новых алхимических рецептов постаринке идем ко мне в лс, это только обогащает "меню" и точно никому не поломает восприятие. События из личных историй персонажей (для анкеты), которые нужно зафиксировать в хронологии/лоре, обязательно выносятся на общее обсуждение только если могут затрагивать других игроков. В противном случае, их можно спокойно согласовывать со мной в лс.

!!! Тема предназначена для обсуждения идей, которые вы хотели бы видеть, но помните: не все идеи могут быть реализованы в этом мире. Мы понимаем, что у всех субъективный взгляд на тот, или иной вопрос, однако необходимо придерживаться общих правил и рамок, чтобы не возникало путаницы и неразберихи. Здесь мы обсуждаем конкретные, уже заранее продуманные идеи (как это делалось прежде со мной в лс), т.е. игрок, желающий что-то внести в информацию, излагает свою задумку так, чтобы она была понятна всем. Если это уже готовая статья, отлично. Если обрисовка идеи в более краткой форме, тоже хорошо – обсуждаем, потом дописываете и приносите итоговый вариант. Коллективно решаем, что с этим делать, и если утверждаем, то вносим уже в сам лор.

!!! Чтобы внести краткое описание отыгранных вами событий (из завершенных личных эпизодов) в происходящее в мире, также обращайтесь ко мне в лс. Там можно упоминать не только то, что происходит в Анселиоре в общих чертах, но и ваши приключения. :)

Итак, если кратко:
1) Идея, представленная в этой теме, должна быть четко сформулирована игроком.
2) Идея глобальна, т.е. может затронуть других игроков, повлиять на мир.
3) Присоединиться к обсуждению может любой желающий, но в первую очередь хочется слышать тех, кого этот вопрос касается напрямую/косвенно.
4) После обсуждения и при общем согласии с предложенной идеей игрок самостоятельно прописывает задуманное для внесения в лор. Просьба обойтись без лишней воды и сосредоточиться на сути, потому что ни к чему нагружать раздел информации и усложнять его изучение для новых игроков.
5) Итоговый вариант еще раз скидывается в эту тему, и после всеобщего согласия добавляется в лор.

Подпись автора

жрец от слова ж